Обыски в КГГА продолжаются. Сейчас они проходят у Тация и Свистунова

Обыски в КГГА продолжаются. Сейчас они проходят у Тация и Свистунова

 Таций – это 100% человек Комарницкого. Через него проходят все киевские стройки, которым он же и озвучивает условия. К примеру, выдача градостроительной документации на один объект от 5 до 14 долларов за метр квадратный.
  
Как раз у него хранятся все документы по объектам Комарницкого. И если правоохранители их найдут, то компромата, чтобы прижать комара будет с головой. А также, если они хорошо поищут, то найдут списки тех, у кого взяла деньги за получение документов эта компания.
  
Если говорить про Свистунова, он позиционирует себя как человека Кличко. Но на самом деле, тоже лёг полностью под Комарницкого, иначе уже б давно написал заявление про уход с должности. По сути, у Свистунова одна из главных задач просто молчать и закрывать глаза. С его согласия происходит вся коррупция в строительной сфере города.
  
Обыски у них это попытка запугать ребят. Комариная компания за последние год - полтора начала уже сильно беспределить. Берут деньги даже за разрешение на строительство садового дома. Сбивают с бедных пенсионеров от 3 до 5 тысяч долларов.
  
Если Банковая получит компромат от Тация и Свистунова, то у них откроется ещё больше возможностей по перестановке в киевской власти. Поговаривают ,что в ОП сейчас больше склоняются всё-таки убрать Кличко с должности главы КГГА и поставить своего человека. Пока наиболее подходящих кандидатур у Ермака две.

Первый Алексей Кулеба. И как говорит его окружение, ему сильно не нравится, и надоело работать с МАФами. Так что от повышения он точно не откажется.

Второй Андрей Холодов. Тоже близкий к главе ОП человек. И в отличии от Кулебы у него есть большое преимущество – реальный опыт. Да, и он сейчас приехал в Киевсовет. И точно неспроста.

Чому Голова ДІАМ Олександр Новицький відхрестився від свого підлеглого Сергія Винниченка, спійманого на хабарі у Сумах?

Нещодавно інформаційний простір сколихнуло повідомлення про те, що 22 березня 2024 року СБУ затримала на гарячому, під час отримання хабаря, виконувача обовʼязків начальника Управління ДІАМ у Сумській області Сергія Винниченка.

Адвокат Микола Голодняк намагається відновити українське громадянство співробітнику ФСБ!

ФСБ, як і раніше, зберігає величезний вплив в Україні. Інакше як можна пояснити той факт, що прямо під носом у СБУ співробітник ФСБ проводить вербування топа Мін'юсту, перераховує тому майже мільйон доларів, і коли в інтернет потрапляють дані про агента російської спецслужби - їх відразу видаляють. Щоправда, і українські паспорти агента ФСБ також анулюють.